Последние новости

Реклама

Феодосия. ФК «Инкомспорт-Авангард» (Ялта) выиграл первый переходной матч за право участия в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018(2019. Команда с ЮБК 7 июня в Феодосии победила местную «Кафу», сообщает издание «Крыминформ».

Как передала пресс-служба КФС, ялтинцы взяли верх со счётом 2:1. Сначала гол забили хозяева (Михаил Оганичев, 9 минута). Тем не менее потом два раза отличились гости (Владислав Цой, 10 (с пенальти), Владимир Лебедев, 43). Главным судьёй поединка был попавший в базу данных «Миротворец» арбитр ФИФА Анатолий Жабченко.

Ответная встреча пройдёт 10 июня в Ялте. Победитель по сумме двух матчей получит путёвку в следующий, четвёртый по счёту чемпионат Премьер-лиги КФС.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017)2018 последнее место занял ФК «Рубин Ялта», он выбыл из элитного дивизиона. «Кафа» финишировала предпоследней и, согласно регламенту, обязана доказать своё право остаться в Премьер-лиге. 

Во втором по рангу дивизионе (открытом чемпионате Республики Крым между любительских команд сезона-2017(2018) победил ялтинский «Артек». Он отказался от повышения в классе. Прямую путёвку в чемпионат Премьер-лиги-2018)2019 получил занявший вторую строчку ФК «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район). А ставший в этом турнире третьим «Инкомспорт-Авангард» два раза сыграет с «Кафой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля