Последние новости

Реклама

Выпускники детских садов Севастополя вместе с родителями заранее подготавливают схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом»

Перед встречей с сотрудниками ГИБДД дети получили задание нарисовать вместе с родителями свой будущий безопасный маршрут из дома до школы и обратно.

На проведенном практическом занятии автоинспекторы рассказали дошкольникам, как безопасно добраться до школы, перейти дорогу в соответствии с дорожными знаками, ожидать общественный транспорт на остановке и нормах поведения в нём.

Будущие первоклассники разобрали, каким должен быть их безопасный маршрут «дом-школа-дом», поделились своими знаниями дорожных правил и заверили автоинспекторам вести себя на дорогах внимательно и осторожно. В завершении встречи для закрепления полученных знаний полицейские показали дошкольникам обучающие мультфильмы, вручили детям тематические памятки с примерами дорожных ситуаций и пожелали безопасных каникул.

Сотрудники ГИБДД уверены, что такие занятия и ежедневный пример соблюдения ПДД родителями научат будущих первоклассников правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А дорога в школу в сентябре месяце будет безопасной.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля