Последние новости

Реклама

Столица России. Движение по Крымскому мосту не может стать платным, что обеспечено законодательством России. Об этом заявил президент России Владимир Путин, давая ответы на вопрос в ходе «Прямой линии», сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с действующим законом, платные дороги имеют возможность возникать только там, где есть альтернатива. В данном случае никакой альтернативы для автомобильного транспорта не существует, по этой причине проезд по Крымскому мосту будет бесплатным», – объяснил президент.

Слухи, что проезд по Крымскому мосту имеют возможность сделать платным, на постоянной основе появляются в СМИ с начала его строительства. Для примера, эта тема активно обсуждается в украинских СМИ.

Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. Недельный трафик по мосту превысил показатели переправы за весь май прошедшего года. Движение грузового транспорта по мосту запустят в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля