Последние новости

Реклама

Старое кладбище в Новобобровке на очередном заседании правительства 7 июня предложили закрыть для всех видов захоронений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов представившего проект постановления директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, вопрос о закрытии кладбища инициирован территориальным отделом межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю и многочисленными обращениями жителей села Флотское. Невозможность дальнейшей эксплуатации кладбища связана с его размещением во втором поясе санитарной зоны Чернореченского водохранилища.

Ещё одна причина — выполнение работ ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» по установке ограждения кладбища со стороны села Флотское, которое отделит территорию кладбища от жилого массива.

— Это водоохранная зона Чернореченского водохранилища, — отметил М.Тарасов, на что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поинтересовался, почему раньше кладбище функционировало без наложения ограничений на его функционирование.

В ответ услышал, что в 2015 году были уточнены границы по охранному поясу и определены защитные зоны.

— И с 2015 по 2018 год у Роспотребнадзора не появлялось никакого желания закрыть кладбище? И у жителей вопросов нет? Они согласны с этим? — вновь задал вопрос губернатор.

Не удовлетворившись прозвучавшими объяснениями, в том числе главы Орлиновского сельсовета, Д.Овсянников распорядился ещё раз обдумать принимаемое решение.

— Садитесь и разбирайтесь, в чем дело!— приказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля