Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился ещё раз пересчитать все пляжи для определения направлений их контроля, сообщает издание «Севастопольская газета».

— На в этот день 29 пляжей получили акт технического осмотра, пляж Аквамарин сдан, по пляжу Дельфин предлагается закрепить за подведомственной управляющей компанией Балаклавского района, — доложил на заседании правительства 7 июня директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По имеющейся у него информации, на пляже Золотой продолжается работа по очистке дна, в самом ближайшем времени будут завершены работы по обследованию металлических конструкций, которые там расположены, что также позволит принять пляж в эксплуатацию. Пока они оба не введены.

— В перечень массовых мест отдыха на водных объектах предлагается включить ещё три ведомственных пляжа — базы отдыха «Севастополь», ДОЛ «Ласпи» и СОЛ «Горизонт». Включение этих пляжей в реестр также позволит получить до конца недели акты по вводу в эксплуатацию, по пляжам Кача — 2 и Прибой уточняются формулировки, в связи с актами технического осмотра МЧС, они признаны обвалоопасными, — сказал М.Тарасов.

На вопрос губернатора об общем количестве мест массового отдыха, М.Тарасов ответил, что их 31. На что глава города указал, что в общий список почему-то не включен пляж ДОЛ «Чайка».

Глава города помог вспомнить, что в прошлом году сезон начинали с 46, количество уменьшено в результате укрупнения территорий.

Он также распорядился пройти по всей береговой линии, составить стандартный список пляжей, утвердить его на заседании правительства, определившись с направлениями контроля — безопасность, санитарное состояние и пр..

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля