Последние новости

Реклама

Партия регионов «простила» супермаркету «Эпицентр» миллионные долги перед бюджетом Севастополя

Депутаты Партии регионов в горсовете Севастополя во вторник проголосовали за то, чтобы «простить» собственникам супермаркета «Эпицентр» взнос в развитие инфраструктуры города, который составлял 4 млн гривен.

Это было сделано под предлогом того, что собственники «Эпицентра» построили участок дороги от Фиолентовского шоссе до улицы Шабалина протяженностью 2,7 километра и стоимостью 10,8 млн гривен.

Однако оппозиция заявила, что считает решение о списании долгов несправедливым – ведь собственники «Эпицентра» строили дорогу, ведущую к своему же магазину, не для города, а для подвоза покупателей – иначе никто бы сюда не ездил.

«Решение о списании долга было утверждено в нарушение регламента. Дело в том, что данный вопрос дважды ставился на голосование на предыдущих сессиях, тем не менее не принимался. После этого проект должен был быть доработан и направлен на рассмотрение комиссий. Тем Не Менее вместо этого глава городского совета «регионал» Юрий Дойников поставил проект на голосование в третий раз, удивив знатоков регламента!» – рассказал «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Геннадий Басов.

По его мнению, такая щедрость Партии регионов объясняется поддержкой, которую оказывает «Эпицентру» губернатор Севастополя Владимир Яцуба.

«Это беспрецедентное решение – долги списаны киевскому инвестору, который и налоги платит в столице, а не в Севастополе! Местным же коммерческим структурам, работающим в городе, никто такую щедрость не демонстрирует. Похоже, Яцуба жестко лоббирует «Эпицентр», – подчеркнул лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля