Последние новости

Реклама

Керченские полицейские проведут профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, кроме того, контроля над эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов с 4 по 10 июня 2018 года в Керчи проводится специальное мероприятие под условным названием «Железнодорожный переезд». Про это сообщает ГИБДД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, обычно, аварии на переездах проходят по вине водителей автотранспорта, которые игнорируют требования дорожных знаков, световой и звуковой сигнализации. Не обращая внимания на то, что железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, водители выезжают на железнодорожные пути, подвергая свою жизнь реальной опасности. По этой причине особое внимание автоинспекторов направлено именно на соблюдение водителями правил проезда железнодорожных переездов.

Нужно помнить, что если движение запрещено, водитель должен остановиться перед дорожной разметкой (стоп-линией), дорожным знаком «Проезд без остановки запрещен», или шлагбаумом или светофором. В случаях отсутствия средств организации дорожного движения нужно остановится не ближе 10 м до ближайшего рельса.

При вынужденной остановке транспортного средства на переезде водитель обязан немедленно высадить людей и принять меры для освобождения путей, а если это не удается сделать, он должен:

а) если существует возможность послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда не менее чем на 1000 м, объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда. Сигналами являются круговое движение руки. В светлое время с лоскутком ткани или любым хорошо заметным предметом, а в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости – с фонарем или факелом.

б) оставаться поблизости от транспортного средства и, подавая сигналы общей тревоги, принимать все меры для освобождения переезда.

Керченские полицейские призывают всех водителей строго руководствоваться требованиями Правил дорожного движения, и помнить, что малейшая ошибка при управлении автомобилем может дорого стоить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля