Последние новости

Реклама

Пляжи Крыма каждый день проверяют перед началом сезона

Министерство курортов и туризма Республики Крым каждый день проводит мониторинг готовности курортной и туристической инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба Минтуризма Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

Администрации курортных городов и районов отчитываются о на самом деле полной готовности пляжей к работе, что подтверждается данными Роспотребнадзора и МЧС.

По состоянию на 6 июня 2018 года в органы и учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю поступило 371 заявление на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений, означающих окончательную готовность пляжей к работе согласно требованиям санитарного законодательства.

По итогам экспертизы Межрегиональным управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю было подготовлено и выдано уже 92 санитарно-эпидемиологических заключения о соответствии предполагаемого использования водного объекта в целях рекреации и оздоровления требованиям санитарных правил, что гораздо больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Очень скоро будет завершено рассмотрение оставшихся заявлений.

Активнее всего работы по получению санитарно-эпидемиологических заключений ведутся в городах Евпатория и Ялта. На сегодняшний день существует проблема по подготовке пляжных территорий в Феодосийском регионе. В отношении ряда недобросовестных пользователей пляжей, не выполнивших обязательства по подготовке к купальному сезону, администрациями муниципалитетов Феодосии, Ялты, Черноморского района рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности или расторжении договоров о благоустройстве пляжей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля