Последние новости

Реклама

Симферополь. Председателем правления симферопольского «Генбанка» назначена Елена Блинова. Это произошло вместе с досрочным прекращением работы в банке временной администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«С 29 мая 2018 года на основании приказа Банка России досрочно прекращено исполнение государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» функций временной администрации по управлению банком акционерного общества «Генбанк». На должность председателя правления назначена Елена Борисовна Блинова», – сказано в сообщении банка.

В интервью Крыминформу Елена Блинова рассказала, что работоспособность банка не прекращалась с августа прошедшего года, а с 29 мая он начал работать самостоятельно в полной мере. «Отзыва лицензии не было, а вся текущая деятельность велась в обычном режиме. Проблематика банка целиком просматривалась АСВ и непосредственно временной администрацией, тем не менее это не затрагивало оперативную деятельность. Мы всё так же обслуживали население Крыма, обслуживали и кредитовали предпринимателей, малый и средний бизнес», – сказала она.

Со слов Блиновой, собственник 99,99999% акций «Генбанка»«Собинбанк» из группы АБ «Россия» – планирует активно развивать его именно в Крыму. «Первоочередное сосредоточение бизнеса будет на территории Крымского полуострова. Собираемся участвовать в различных социальных программах и ещё раз подтвердить свой статус социально значимого банка, показать, что мы нужны людям, ведь «Генбанк» предоставляет весь спектр банковских услуг, включая кредитование малого и среднего бизнеса, что для Крыма сейчас особо актуально», – отметила глава правления банка.

На сайте банка также сказано, что Совет директоров «Генбанка» возглавляет Олег Малинин, занимающий пост заместителя председателя правления АО «Акционерный банк «Россия».

До назначения в «Генбанк» Елена Блинова работала в структурах группы ВТБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля