Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов имеет полное право на заявления по проблемам Русского мира. Об этом заявил генеральный директор аналитического центра «PolitGeneration» Ярослав Игнатовский, которого цитирует федеральная экспертная площадка «Национальный эксперт», сообщает издание «Крыминформ».

«Думаю, что в условиях неопределенности Новороссии, непризнанных территорий Донбасса, где идёт следующее обострение ситуации, Аксёнов дает понять, что он готов стать лидером общественного мнения по этому вопросу», – считает эксперт.

Он также оценил слова Аксёнова про необходимость создания концепции Русского мира. «На мой взгляд, заявления Аксёнова о создании концепции Русского мира выглядят очень привлекательно. Но основная проблема заключается в том, что идея зиждется на идеологическом фундаменте, а не на экономическом. Собственно, об этом сказал и сам Аксёнов – он противопоставил одно другому. Я считаю, что надо параллельно заниматься двумя процессами – и поддержкой соотечественников за границей, и системным развитием экономики. Сергей Аксёнов просто должен был сказать эти слова как руководитель региона, который вошел в состав России и который преимущественно складывается из «наших людей», этнических русских. Это его право», – заключил эксперт.

До этого в ходе международного Ливадийского форума в Ялте, который прошёл в рамках фестиваля «Великое русское слово», Аксёнов заявил, что Россия нуждается в концепции Русского мира, которая станет основой для объединения друзей и союзников страны, а также для отстаивания прав соотечественников, которые сейчас вынуждены годами добиваться получения российского гражданства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля