Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Республики Крым обязало медицинские организации придерживаться регламента по предоставлению услуги «Запись на приём к врачу», которая предполагает запись к пяти специалистам через специальный интернет-портал и мобильное приложение. Про это сообщила пресс-служба минздрава республики, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день нерешенными остаются вопросы доступности услуги записи на приём к врачу во многих медицинских учреждениях. В следующий раз до сведения руководителей медицинских организаций была доведена информация про необходимость обязательного выполнения административного регламента «Запись на приём к врачу». Согласно регламенту, возможна запись на приём к врачам посредством интернет-ресурсов: региональный портал crimea.k-vrach.ru, мобильное приложение «К-Врачу» и единый портал госуслуг», – рассказали в пресс-службе министерства.

В пресс-службе добавили, что таким образом без направления уже можно записаться на приём к пяти врачам: участковому терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), стоматологу и акушеру-гинекологу.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министерству здравоохранения Крыма 10 июня отчитаться об окончательной ликвидации талонной системы в медучреждениях республики. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля