Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские парламентарии приняли решение о передаче в государственную собственность Республики Крым 0,4 га земли, прилегающих к государственному бюджетному учреждению РК «Крым-Спорт», для восстановления футбольного поля. Соответствующее решение принято в ходе внеочередной сессии Феодосийского городского совета, сообщили в пресс-службе местного городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«С момента передачи базы «Динамо» в ведение «Крым-Спорта» удалось восстановить её работу. Ребята тренируются в секциях борьбы и художественной гимнастики, работает тренажерный зал, оборудована площадка для воркаута. Летом принимаются детские спортивные группы с материка. Для обеспечения требований по безопасности проведен монтаж 76 видеокамер, введён пропускной режим. Это не значит, что закрыт доступ горожанам. Мы выписываем пропуска всем, кто желает заниматься на наших площадках. 297 пропусков только пенсионерам выписано», – рассказал директор ГБУ «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт» Валерий Фридриков.

Как отметила начальник феодосийского департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Елена Демура, постановлением администрации города утверждён вид разрешенного использования передаваемого участка – спорт. «Вся процедура по регистрации проведена», – отметила она.

Со слов Фридрикова, в планах «Крым-Спорта» модернизация базы. В этом году выделяется 14 млн рублей для проведения проектно-изыскательских работ. Через электронные торги заключен договор с пермской фирмой «Проф-проект». Планируется реконструкция столовой, автономная газовая котельная, возведение нового спортивного комплекса для соревнований по игровым видам спорта. Также, будет приведен в порядок стадион: оборудованы искусственным покрытием беговые дорожки, созданы места для зрителей и модульное здание для раздевалок, душевой, медкабинета, массажной комнаты. «Для реконструкции стадиона как раз и нужно данный участок земли, который когда-то входил в состав стадиона», – добавил Фридриков.

Срок окончания проектных работ – январь 2019 года. Общая стоимость – около 300 млн рублей. Парламентарии поддержали передачу земельного участка в госсобственность Крыма единогласно.

Данный участок в мае 2008 года был направлен ООО «Премьер-проект». В нарушение пункта договора аренды он не использовался по целевому назначению (возведение многоквартирного жилого дома) более двух лет. Это послужило поводом для его изъятия. В конце июля прошедшего года из крымского совета министров в администрацию города поступило обращение о его передаче, ввиду того, что республика намерена восстановить данный спортивно-тренировочный центр, среди них футбольное поле, которое нужно восстанавливать в соответствии с требуемыми нормативами размерами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля