Последние новости

Реклама

Александр Лиев стал членом Академии туризма Украины

Александр Лиев избран действительным членом Академии туризма Украины. Об этом сообщил президент Академии, профессор Владимир Федорченко, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, поводом для избрания А. Лиева действительным членом Академии послужила системная работа главы курортного ведомства, направленная на популяризацию Крыма, как круглогодичного курорта мирового значения, а также работа, направленная на увеличение квалификации специалистов отрасли.

«Мы некоторое время наблюдали за работой Александра Лиева и пришли к выводу, что он последовательно и предметно занимается развитием туристического дела в крупнейшем курортном регионе Украины — Крыму. Его избрание членом Академии туризма является важным событием, как в его жизни, так и в жизни Академии», — отметил В. Федорченко, и подчеркнул, что Александр Лиев — первый министр курортов и туризма Крыма, избранный действительным членом Академии туризма Украины.

Кроме того, по словам В. Федорченко, в будущем планируется издание «Энциклопедии туризма Украины», куда войдет около трёх тыс. терминов, связанных с туризмом и биографии людей, внесших особенный вклад в развитие отрасли. Между них — глава курортного ведомства А. Лиев.

Академия туризма Украины — это научно-общественная организация, объединяющая учёных, теоретиков и практиков в области туризма, гостиничного и экскурсионного бизнеса. Основана в 2003 году с целью консолидации учёных-туризмологов, а также специалистов системы образования и подготовки кадров для сферы туризма. Целью деятельности Академии как объединения специалистов в области туризма является реализация их стремления содействовать дальнейшему качественному совершенствованию и развитию туристской сферы Украины средствами научных исследований актуальных проблем туризма, прогнозированию развития, участием в разработке основ государственной политики в туристской отрасли, развитием системы образования, обеспечивающего подготовку высококвалифицированных кадров для туристского дела в Украине, а также защита законных интересов своих членов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля