Последние новости

Реклама

Госархивная служба Крыма оцифровала около 60% учетных документов

Государственная архивная служба за начало 2018 года успела оцифровать уже 60% учетных документов. В основном это различные описи. Об этом в этот день, на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил Председатель Госархивной службы Крыма Олег Лобов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Учетных документов с начала 2018 года мы уже успели оцифровать 60%. Это радует, так как мы давно желали это сделать», — сказал он.

По информации Лобова, оцифровка архивных дел составила пока до 10%.

«А непосредственно, архивные дела мы пока оцифровали до 10%. Все дело в том, что архивные делатребует оцифровки каждого листа, объёмы очень большие», — отметил он.

СПРАВКА: 1 июня 1918 г. был издан декрет «Об организации и централизации архивного дела в РСФСР», заложивший основу государственной политики в сфере архивного строительства.
История Государственного архива в Крыму началась в бурный промежуток времени революционных потрясений и гражданской войны начала ХХ века. 22 мая 1919 г. Наркомат просвещения Крымской Социалистической Советской Республики утвердил представленный профессором Таврического университета Б. Д. Грековым проект устройства в Симферополе Таврического центрального архива. Официальное его открытие прошло 13 июня 1919 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля