Последние новости

Реклама

В Евпатории запустят конвейер по переработке старых покрышек в крошку для футбольных полей

В Евпатории в самое ближайшее время будет запущен конвейер по переработке старых шин в крошку, которую можно применять для текущего ремонта покрытия футбольных полей и легкоатлетических дорожек. Об этом журналистам в кулуарах Крымского спортивного форума «Скиф» сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы реализовываем инвестпроект по утилизации покрышек. Это актуально, потому что мы столкнулись с тем, чтобы засыпать футбольное искусственное поле после трёх лет его эксплуатации нужно около 40 тонн крошки, чтобы оно и дальше эксплуатировалось и было менее травмоопасным. Тем не менее на материке крошка стоит 20 рублей за кг, а к нам доезжает уже за 40 рублей. В реальных условиях никто не может за такие деньги подсыпать поле, которое превращается в дырки, и эксплуатируется уже не восемь лет, а максимум четыре-пять», — сказал Ветоха.

По сказанным им словам, было принято решение о приобретении конвейерной линии, которую разместили в ангаре площадью 1100 кв.м. на окраине Евпатории в промышленной зоне. Стоимость инвестпроекта составила около 250 млн рублей.

«Кроме практических целей, мы также пусть может и немного, тем не менее поможем экологии Крыма, ведь старых покрышек валяется немало», — добавил Ветоха.

Он сообщил также, что оборудование уже настраивается и конвейер в самое ближайшее время будет запущен. Со слов Ветохи, конвейер даст городу дополнительно около 50 новых рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля