Последние новости

Реклама

Основано на реальных событиях: Премьера художественного фильма о ликвидации Шамиля Басаева произойдёт в Симферополе 7 июняС 7 июня в симферопольском кинотеатре «Берг» начнётся показ фильма Карена Шахназарова «Решение о ликвидации», в основу которого легла реальная история уничтожения боевика Шамиля Басаева, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В России снимается множество интересных фильмов, в основе которых лежат реальные события. Один из таких — «Решение о ликвидации». По сценарию особое задание спецгруппы ФСБ – уничтожение одержимого террориста Шамиля Базгаева (фамилия изменена авторами – ред.), за которым уже долгое время продолжается охота, тем не менее у жестокого главаря боевиков раз за разом получается ускользать. Когда Базгаеву удаётся заполучить мощное оружие для страшного теракта, у оперативников не остаётся права на ошибку.

В основу фильма легла история, основанная на реальных событиях — известная операция ФСБ по уничтожению одного из самых одиозных террористических главарей Северного Кавказа, проходившая на территории Северной Осетии и Ингушетии.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля