Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма желает применить «мягкие методы» для выведения малых отелей из «тени»

Минкурортов Крыма намерено вывести малые отели из «теневого бизнеса», чтобы пополнить республиканский бюджет. Разработанные методические рекомендации станут шагом к целому ряду инициатив, которые в дальнейшем обеспечат детенизацию средств размещения, а следовательно и безопасность отдыха в Крыму. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передаёт пресс-служба минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр курортов Крыма пояснил, что разработанные методические рекомендации созданы, в первую очередь,  для  поступательной легализации средств размещения, расположенных на территории Крыма, кроме того в помощь уже работающим в правовом поле руководителям малых средств размещения путём обобщения норм действующего законодательства и на основании официальных ответов соответствующих министерств и ведомств, имеющих контрольно-надзорные функции.

«Методические рекомендации станут шагом к целому ряду инициатив, которые в дальнейшем обеспечат детенизацию средств размещения, а следовательно и безопасность отдыха на полуострове,  увеличение качества сервисного обслуживания. Малые отели Крыма — это огромный ресурс для продвижения качественного отдыха на полуострове, кроме того, его перспектива в развитии и пополнении бюджета. В наши задачи входит идти навстречу бизнесу с реальными предложениями и законодательными инициативами на крымском и федеральном уровне», — сказал Волченко.

Так, в методических рекомендациях для собственников гостевых домов и мини-отелей дана информация об обязательной классификации средств размещения, о введении на территории РК с 2019 года процедуры курортного сбора, представлена обобщенная информация по регистрации деятельности в органах Налоговой инспекции, даны разъяснения о требованиях законодательства в сфере защиты прав потребителя, пожарной безопасности,  охраны окружающей среды и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля