Последние новости

Реклама

Симферополь. Цены на авиабилеты в Крым формируются в условиях конкуренции, ни одна из авиакомпаний не занимает на рынке доминирующее положение. Про это сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России, сообщает издание «Крыминформ».

«Антимонопольная служба проанализировала направления столица России – Симферополь – столица России и столица России – Сочи – столица России и установила, что полёты из Москвы в Крым прямыми регулярными рейсами обслуживали 13 авиаперевозчиков, где на долю «Аэрофлота» приходится 25% рынка, «России» – 10%, – говорится в сообщении. – в результате, ни одна из авиакомпаний не занимает на рассматриваемых рынках доминирующего положения, цены на билеты формируются в условиях конкуренции».

В ведомстве добавили, что на увеличение доступности отдыха в Крыму положительно влияет организация комплексной перевозки пассажиров с участием авиа- и автотранспорта. К примеру, идёт речь об автобусных перевозках по «единому билету между аэропортом Анапа и Республикой Крым. Перевозки выполняются в Керчь, Феодосию, Ялту, Симферополь и Судак.

До этого в компании «Аэрофлот» рассказали, что стоимость билета по маршруту столица России – Симферополь – столица России остаётся на уровне прошедшего года и составляет 9350 рублей или 5610 рублей в одну сторону, включая таксы и сборы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля