Последние новости

Реклама

Задержание директора «Крым-Фармации» — яркий пример жесткой борьбы с коррупцией, — Аксёнов

После задержания директора «Крым-Фармации» Ирины Бахлиной за попытку вымогать деньги, контроль за деятельностью чиновников будет и впредь ужесточаться. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вчера была задержана директор «Крым-Фармации» Ирина Бахлина. С информацией о вымогательстве со стороны руководителя ГУП «Крым-Фармация» ко мне обратился представитель двух фармацевтических предприятий. Сумма взятки составила 400 тыс. рублей. Сразу же поручил комитету по противодействию коррупции Крыма разобраться в сложившейся ситуации. По итогам оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления МВД по Симферополю Бахлина была задержана с поличным. По факту взятки открыто уголовное дело. В Крыму идёт целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны. Планомерное и системное. Обратного хода нет. Четыре года некоторые никак не имеют возможность осознать, что украинские времена закончились и людям с липкими руками и сомнительной репутацией делать во власти нечего», — сказал глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что власти также располагают информацией о том, что в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и так далее. Будут проведены проверки.

«Будут проведены проверки. Любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдалённых. Предупреждаю – одумайтесь. Контроль за деятельностью чиновников будет и впредь ужесточаться. Мы будем активно привлекать к этой работе общественные структуры. Борьба с коррупцией – это наше общее дело. Без этого не будет общества доверия, не будет эффективной экономики», — отметил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля