Последние новости

Реклама

С июля в Крыму изменится тариф на электроэнергию

С 1 июля в Крыму увеличатся тарифы на электроэнергию, сообщил заместитель генерального директора – коммерческий директор ГУП РК «Крымэнерго» Валерий Сергеев, пишет издание «Крымская правда».

«Увеличение будет однозначно. У нас трехступенчатая оплата электроэнергии. Первая ступень до 150 кВт, цена будет составлять 2,70 рублей за кВт. Свыше 150 до 800 кВт – 3,38 рублей и свыше 800 кВт цена останется такой же — 4,95 рублей. В сельской местности до 150 кВт цена будет составлять 2,54 рублей, свыше 150 до 800 кВт поднимется до 3,13 рублей, а свыше 800 кВт стоимость не изменится — 4,95 рублей», — объяснил он.

Сергеев сказал, что больше придется платить за электроэнергию и предприятиям. Тем не менее точный тариф для юридических лиц, по сказанным им словам, будет известен после 10 июня.

«Для предприятий цена оптового рынка зависит от цены закупки. Нам самим даже трудно предугадать. Но по тенденции предыдущих месяцев цена поднимается, 10 июня узнаем, какая же цена сложилась за май для юрлиц», — отметил он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля