Последние новости

Реклама

Произвела на свет и бросила умирать: В Крыму по анализу ДНК нашли мать — кукушку

Раскрыто убийство новорожденного ребенка, мать которого искали пять месяцев. Данную информацию корреспонденту Крымского информационного агентства подтвердили в пресс-службе СК по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили корреспонденту в сдедкоме, 30 декабря 2017 года на берегу реки в Симферопольском районе прохожие обнаружили тело младенца, о чем  рассказали в органы правопорядка.

По этому факту следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым было открыто уголовное дело.

В ходе следствия было проведено более 30 молекулярно-генетических экспертиз с целью установления личности женщины.

«Ею оказалась 37-летняя местная жительница, которая произвела на свет ребенка, тем не менее, не желая его растить и воспитывать, оставила на берегу реки непосредственно перед домовладением, где проживает», — сообщили в СК.

Сейчас ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно корреспонденту Крымского информационного агентства, ребёнок родился живым и был оставлен матерью сразу после рождения поблизости от реки, где пролежал около пяти дней. Учитывая холодное время года, малыш скончался. Следователям пришлось совершить подворовой обход, чтобы взять пробы ДНК у женщин детородного возраста и определить кто является матерью младенца. Для точного определения личности и задержания «матери-кукушки» понадобилось пять месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля