Последние новости

Реклама

Симферополь. Культовый режиссер и музыкант Эмир Кустурица вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra во второй раз выступит в Крыму. Как рассказал Крыминформу руководитель компании Inconcert Игорь Нескубин, шоу произойдёт в концертном зале «Юбилейный» в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Предыдущий концерт состоялся настолько ярко и захватывающе, что наша компания получила от зрителей огромное количество заявок вновь организовать выступление Эмира и его группы, по этой причине 22 августа все крымчане и гости полуострова смогут уже во второй раз получить невероятный заряд энергии от великого кинорежиссера и музыканта», – рассказал Нескубин.

По сказанным им словам, в отличие от прошедшего года, Кустурица и его команда прилетят в Крым не из родного Белграда, а из Сочи. «На этот раз мы решили порадовать не только крымчан, тем не менее и жителей и гостей города Сочи, в котором компания Inconcert также организует выступление Кустурицы за день до ялтинского концерта», – добавил Нескубин.

Эмир Кустурица – прославленный югославский и сербский кинорежиссер, снявший такие фильмы как «Время цыган», «Андерграунд», «Аризонская мечта», «Папа в командировке». Кинотворчество Кустурицы отмечено наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Он Кавалер ордена Почётного легиона и ордена Дружбы, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской. Также Кустурица известен как бас-гитарист фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

Кустурица в первый раз выступил в Крыму в июле прошедшего года. Также он оценил на полуострове вероятные локации для съёмок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля