Последние новости

Реклама

Следком: директор ГУП «Крым-Фармацея» подозревается во взятке за общее покровительство

Как ранее сообщало КИА, в этот день была задержана директор «Крым-Фармация» Ирина Бахлина. Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Симферополю при взаимодействии с Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым она была задержана с поличным при получении взятки, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передала пресс-служба Крымского следкома, следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым было открыто уголовное дело в отношении Бахлиной, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

«По данным следствия, 6 июня 2018 года подозреваемая получила взятку в размере 400 тыс. рублей от представителя двух фармацевтических предприятий  за общее покровительство и разрешение вопросов, связанных с первоочередным погашением дебиторской долги перед данными предприятиями за ранее поставленный товар», — говорится в информации Следкома.

После передачи денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по Республике Крым.

Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля