Последние новости

Реклама

По информации Управления контроля Департамента городского хозяйства, в этом году на федеральном уровне должна быть проведена работа по пересмотру платы за негативное влияние на окружающую среду. Это позволит снизить высокий тариф на вывоз мусора, действующий для населения в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Именно эту меру, снижающую дорогой мусорный тариф, обещал и директор департамента Михаил Тарасов в первой декаде апреля.

— Уже приняты решения, что в ближайшие два или два с половиной месяца тариф будет пересмотрен, — озвучил тогда чиновник.

Другие сотрудники ведомства более осторожны, называя сроками реализации данной идеи весь 2018 год. Именно в этом году Минстроем и правительством РФ поставлена задача пересмотра платы за влияние на окружающую среду для оператора.

Будет ли что-то предприниматься на региональном уровне, неизвестно. Вспомним, в Севастополе действуют одни из самых высоких тарифов за вывоз ТКО для населения. Увеличение почти в четыре раза произошло одномоментно, с начала 2018 года. Самое большое влияние на величину тарифа оказывает принятый на местном уровне объём накопления ТКО — 3,2 кубометра в год на одного жителя (в среднем по России этот показатель остается в пределах двух кубометров, каким он был и в Севастополе с 2004 года).

— В рамках нашей деятельности мы посмотрим, насколько происходит накопление [отходов], какие будут [в связи с этим возможны] мероприятия, — сообщил замдиректора департамента, руководитель управления контроля Евгений Горлов, при этом отметив, что данная работа пока не связана с рассмотрением вариантов снижения тарифов на мусор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля