Последние новости

Реклама

Место уволенного с должности директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева займет Дмитрий Курков. Тем не менее бывший директор о своем увольнении ничего не знает, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об увольнении с должности директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева журналистам рассказал заместитель директора Департамента экономического развития, председатель Совета директоров Корпорации развития Севастополя Владимир Ежиков. По сказанным им словам, теперь Корпорацию возглавит Дмитрий Курков, прежде работавший в крупных банках и имеющий опыт работы в таких корпорациях.

— Мы ожидаем, что те показатели, которые были заданы корпорации, при новом руководстве будут реализованы с большими темпами, и это будет более эффективно сказываться на работе с инвесторами, кроме того, на заполняемости индустриального парка. Как орган управления корпорацией, мы решили, что ротация кадров — это нормальный процесс в правительстве и в иных органах, теперь желаем увидеть другой результат работы, — сказал В.Ежиков.

Чиновник назвал такое решение совершенно неполитизированным, добавив, что оно было единогласным. Он также уверил, что О.Николаев был уведомлен об увольнении в соответствующем порядке, документы были направлены в Корпорацию.

— Хочу отметить, что претензий к бывшему директору, как таковых, нет. Тут некорректно говорить о каких-то претензиях к прошлому руководству, мы говорим о более эффективной работе, — заметил он.

Cам О.Николаев в телефонном разговоре с представителями СМИ назвал решение о своем увольнение совершенно неожиданным для него.

— Для меня это полная неожиданность, я вообще сейчас нахожусь в столице России, взял отпуск за свой счёт. Узнал о своем увольнении через СМИ, мне до сих пор никто не позвонил, никто меня не предупреждал, — сказал О.Николаев.

Он также предположил, что увольнение связано с иском, который Корпорация подала против заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева.

— Заседание суда должно состояться 15 июня, и если будет назначен новый директор, он сможет этот иск отозвать, — сказал О.Николаев.

Новый директор Корпорации развития Курков Дмитрий Борисович родился 13 ноября 1975 года, в 1993 году окончил среднюю школу №4 в Севастополе. Высшее образование получил в Тверском государственном университете по специальности «Финансовый менеджмент», кроме того, на юридическом факультете того же университета, специальность «Юрисконсульт».

Дополнительное образование — Академия Сбербанка России, г.Санкт-Петербург, Институт банковского дела, институт повышения квалификации финансовых специалистов.

Имеет трудовой стаж — 20 лет. Работал в Сбербанке России (т.Тверь), ТрансКредитБанк (г.Москва), Номос-Банк (г.Москва), Новикомбанк (г.Москва), Банк МИА (г.Москва).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля