Последние новости

Реклама

Общественнице Ольге Дроновой не удалось через суд заставить председателя заксобрания Екатерину Алтабаеву вручить президенту России Владимиру Путину грамоту и знак Почетного гражданина города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Суд отметил, что в законодательстве отсутствуют сроки, в течение которых должны быть вручены указанные награды. При этом на торжестве обязательно присутствие одаряемого лица — президента РФ, а направление грамоты и знака по почте или иным способом не допускается.

В ходе рассмотрения дела представитель истца ходатайствовал о привлечении в качестве заинтересованных лиц — президента РФ, депутатов Законодательного собрания Севастополя и городское правительство. Указанные ходатайства судом отклонены.

Вспомним, что статус Почетного гражданина В.Путину был присвоен постановлением №614 Заксобрания Севастополя 31 мая 2016 года. В течение полутора лет имя президента не появлялось в списках почётных граждан Севастополя — ни в соответствующей книге, ни на мемориальной стене на пл.Нахимова, ни на сайтах законодательной и исполнительной власти.

Только в январе 2018 года, после обращения О.Дроновой к спикеру заксобрания Екатерине Алтабаевой, упоминание о В.Путине появилось в списках почётных граждан Севастополя на сайте городского парламента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля