Последние новости

Реклама

Больные каштаны в Симферополе будут лечить при помощи «уколов», — Лукашев

В Симферополе установлено немало больных деревьев, которые будут пробовать лечить при помощи «уколов». Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы провели эксперимент с учёными нашего университета по лечению каштанов. Четырём каштанам мы сделали, если можно так сказать, «уколы», посмотрим, когда начнётся сезон, когда они желтеют, если они будут зелёными, то мы все каштаны в городе таким образом будем прививать», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, в столице установлено «много больных кедров, крымской сосны, вообще, очень много больных деревьев». Как признал глава столичной администрации, «необходима систематизация этой работы».

«Это тенденция не только Симферополя, но и всего Крыма. Некоторые болезни позавозили с теми деревьями, которые шли из-за границы, завезли очень много вредителей. Но для этого есть специальные лекарства, будем этим заниматься», — сказал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля