Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт благотворительный офицерский бал

6 июня в театре им. А. В. Луначарского состоялась официальная пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного V Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала «Бегущая по волнам», сообщает пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымская правда».

В мероприятии участвовали руководитель проекта Екатерина Графодатская и художественный руководитель проекта Дмитрий Платов, заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев и начальник отдела  Управления по работе с личным составом Черноморского Флота Вячеслав Витольд.
«Это мероприятие стало значимым общественным событием не только в жизни Севастополя, тем не менее и на культурной карте Российской Федерации. Особенно важно, что оно носит благотворительный характер и то, что в нем принимают участие не только офицерские пары, тем не менее и гражданские. Хочу выразить искреннюю признательность организаторам за особый подход и самоотверженность в подготовке данного события. Правительство Севастополя очень заинтересовано в формировании и развитии культурного ландшафта с такими яркими и вдохновляющими мероприятиями», — сказал заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев.

Руководитель проекта «Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская сообщила, что в этом году мероприятие будет посвящено «женщине — как символу творчества, созидания и любви». Также в первый раз на мероприятии в качестве основного музыкального сопровождения выступит Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии.
«В первый раз Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал приобретет статус международного, поскольку в этом году на мероприятие прибудут иностранные делегации. Военные атташе со своими супругами представят 10 стран мира. Также в этом году побит рекорд по составу участников — 100 офицерских и 100 гражданских пар исполнят более 30 танцевальных постановок», — сказала Екатерина Графодатская.

Вспомним, что юбилейный V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Бегущая по волнам» произойдёт 11 июня на площади Михайловской береговой батареи. Приём заявок уже открыт, в мероприятии имеют возможность поучаствовать, как офицерские пары, так и гражданские. Самое масштабное культурное событие Крыма посвящено Дню России, 235-летию основания Севастополя и 235-летию Черноморского флота. Событие организовано городским сообществом «Благородное собрание Севастополя» при содействии Правительства Севастополя, Черноморского флота Российской Федерации и поддержке Правительства Республики Крым, госкорпорации «Ростех», Фонда Президентских грантов, Министерства культуры России.

Севастопольский Офицерский Бал стал лучшим культурным событием в Южном федеральном округе и занял 3-е место в России на Национальной премии в области событийного туризма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля