Последние новости

Реклама

Олег Николаев уволен с должности директора Корпорации развития Севастополя, рассказали ТАСС в совете директоров корпорации, который принял соответствующее решение, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Совет директоров Корпорации развития Севастополя принял решение о расторжении трудового контракта с руководителем корпорации Олегом Николаевым. Решение принято сегодня на заседании совета», — объяснили в совете.

Николаев возглавил корпорацию 19 июня 2017 года. За год власти Севастополя не раз высказывали критику в его адрес, оценивая работу корпорации как неэффективную. Содержание корпорации в прошлом году обошлось городскому бюджету в 5 млн рублей, в текущем году на данные цели было выделено 20 млн рублей.

«В 2018 году корпорация должна способствовать созданию не менее 150 новых рабочих мест, заключить 15 и исполнить не менее трёх контрактов, по итогу первого квартала ни один из показателей KPI не исполнен», — объяснили в совете директоров.

Ранее сообщалось, что О.Николаев обратился в Арбитражный суд с иском к заместителю губернатора Илье Пономареву о защите деловой репутации корпорации. Рассмотрение дела назначено на 15 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля