Последние новости

Реклама

В Доме-музее Ильи Сельвинского пройдёт выставка персональных работ Николая Минова

В столице Крыма в Доме-музее Ильи Сельвинского в этот день открывается выставка персональных работ Николая Минова «Я человек с теплынью» в рамках совместного проекта Центра медико-социально-психологической реабилитации ГБУЗ РК «КПБ №5» и ГБУ РК «Центральный музей Тавриды». Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Предстоящая выставка – новый этап социальной и психологической реабилитации пациента-художника при помощи введения его в культурологический контекст современности», — сообщили в пресс-службе.

Вниманию посетителей будут представлены графика и пластика в сопровождении мультимедиа.

Как отметили организаторы, художник работает в жанре своеобразной живописи с использованием геометрически правильных фигур.

Выставка будет открыта для визиты до 6 июля 2018 года.

СПРАВКА:   Николай Минов – 22 года, образование среднетехническое, специальность газоэлектросварщик. Его внимание привлекли геометрия и биология как науки, изучающие мироздание. Начал заниматься дома созданием геометрически правильных фигур (тела Платона). Из этого увлечения появилась своеобразная живопись, истоки которой уходят в глубину веков до н.э. Измерением пространства занимались величайшие мудрецы, начиная с Фалеса (VI в. до н.э.), Пифагор, Платон, Эвклид и многие другие. Живопись прошла эволюцию от наскальных росписей до современности. Изучение платоновых тел продолжается и в этот день, не только в науке. Примером может служить художник-гравер Мауриц Корнелис Эшер (1898-1972 гг.). Его творчество рассматривают в контексте теории относительности Эйнштейна, фрейдовского психоанализа, кубизма, в области соотношений пространства, времени и их тождественности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля