Последние новости

Реклама

В Крыму прошли архивно-краеведческие чтения

В пгт Гурзуф и г. Севастополе прошли Шестые Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения, которые традиционно привлекли большое внимание историков, краеведов работников архивных и музейных учреждений, журналистов из разных регионов России, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам архивов РК, пишет издание «Крымская правда».

Торжественное открытие чтений прошло в пгт Гурзуф в санатории «Пушкино».

В рамках чтений была открыта выставка уникальных архивных документов из фондов Государственного архива Республики Крым, посвященная пребыванию царской семьи в Крыму, где представлены письма и автографы выдающихся деятелей Российской империи.

Второй и третий дни чтений прошли на базе ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» и ФГБУК «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический».

На чтениях заслушано свыше 40 докладчиков, представляющих Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Брянск, Симферополь, Севастополь, Керчь, а также другие регионы Крыма и России. Кроме того были  представлены новые издания по историографии и краеведению.

Седьмые Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения планируется провести в пгт Гурзуф в мае 2019 года.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля