Два крымчанина победили на турнире по вольной борьбе в РумынииСразу два крымчанина стали призёрами в своих весовых категориях на международном турнире по вольной борьбе между юниоров Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici and Dumitru Pirvulescu & Vasile Iorga, который состоялся в столице Румынии – Бухаресте. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Симферополец Азамат Закуев отличился в весе до 92 кг, а алуштинец Сослан Хинчагов – до 125 кг. Заметим, что Закуев в финале одержал досрочную победу (11:1 – ещё в первом периоде) над соотечественником Тамерланом Коцоевым, которому уступил на недавнем юниорском первенстве России в Смоленске.

В соревнованиях в Бухаресте участвовали почти 700 борцов-юниоров вольного и греко-римского стилей из Румынии, России, Украины, Молдавии, Грузии, Канады, Казахстана и прочих стран (всего – из 24). Наши вольники в общекомандном зачете (5 золотых и 2 серебряных медали) заняли второе место, уступив сборной Ирана, а классики – первое (6 золотых и 2 серебряных).

Ранее сообщалось, мастер спорта из Алушты Азамат Сеитов стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе между юниоров памяти Сураката Асиятилова.