Последние новости

Реклама

В рамках XII Международного фестиваля «Великое русское слово» в столице Крыма прошёл праздничный концертВ Екатерининском парке Симферополя прошёл праздничный концерт в рамках XII международного фестиваля «Великое русское слово» посвящённого 219-й годовщине от момента рождения поэта А.С. Пушкина. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, для гостей праздника выступил свободный хор Симферопольских детских школ искусств, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что этот праздник занимает особое место между праздничных дат нашей страны. Он связан с именем Александра Сергеевича Пушкина, который по праву считается основоположником нашего современного литературного языка — объединяющего начала всех народов России.

«Язык — это жизнь, нам важно заботиться о его чистоте и сохранении его красоты, которую так ясно представляет наша литература. Язык — это путь цивилизации и культуры— по этой причине изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием, а насущной необходимостью», — сказал Лукашев.

Также, 6 июня в библиотеке-филиале №5 им. К. А. Тренева свою работу начнет выставка с говорящим названием «Он наш поэт, он наша слава». Также не менее интересной обещает быть книжная выставка «Пушкина знаем, любим, читаем!» в библиотеке — филиала №17 им. Г. К. Жукова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля