Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», увеличит количество рейсов в Крым летом до трёх в сутки, при этом количество кресел вырастет почти на четверть. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Аэрофлота», сообщает издание «Крыминформ».

«Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», в июне – августе увеличит количество рейсов до трёх в сутки, а провозная ёмкость на данном направлении возрастёт на 24% и составит около 200 тысяч билетов. Рост связан с использованием на линии самолетов повышенной вместимости Boeing 777», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что количество собственных рейсов «Аэрофлота» в июне – августе останется на прежнем уровне – 10 рейсов в сутки семь дней в неделю. Провозная ёмкость также не изменится, в продажу на данный промежуток времени выставлено более 345 тысяч билетов.

В компании также напомнили, что «Аэрофлот» при перелётах в Симферополь реализует социальную программу «плоских тарифов» (касается только собственных рейсов «Аэрофлота»). Воспользоваться «плоскими тарифами» может любой пассажир без каких-либо ограничений. По этому тарифу можно приобрести билет в экономический класс обслуживания по фиксированной цене в течение года. Так, стоимость билета по маршруту Москва – Симферополь – Москва остаётся на уровне прошедшего года и составляет 9350 рублей или 5610 рублей в одну сторону, включая таксы и сборы.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что авиакомпании сократили планы по объемам летних перевозок в Крым на 22,2%, или на 551 тыс мест. Позже авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» сообщили, что не собираются сокращать количество своих рейсов в Крым. На данный момент аэропорт Симферополь обслуживает 110 рейсов в сутки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля