Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошла акция в поддержку инклюзивного обучения

В Симферополе на площади возле Дворца пионеров состоялась всеукраинская акция в поддержку инклюзивного обучения «Равные права – разные возможности».

В акции приняли участие представители благотворительного фонда для инвалидов «Аутизм 2006»,  учащиеся различных студий Дворца пионеров, студенты Крымского университета культуры искусств и туризма, а также дети из интерната для глухих.

«По прошествии шести лет, как работает данный проект, мы пришли к тому, что была создана сеть общественных организаций, эта сеть насчитывает более 40 общественных организаций по всей территории Украины  в поддержку инклюзивного образования. И сегодняшнее мероприятие – это первое звено совместной работы», – рассказала член общественной организации благотворительного фонда «Аутизм 2006» Вероника Нестерова.

Она добавила, что подобные акции будут проходить с 15 по 30 ноября по всей Украине, в таких городах, как Симферополь, Житомир, Луганск, Днепропетровск, Киев, Львов.

Как ранее сообщало КИА, в октябре 2010 года в Крыму был подписан меморандум по внедрению инклюзивного образования в школах.

СПРАВКА. Проект «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Украине» действует с 2008 года и реализуется при финансовой поддержке Канадского агентства по Международному развитию (КАМР).  Инклюзия предусматривает приспособление школ, их общей просветительской философии и политики к потребностям всех учеников, как одаренных, так и имеющих особые нужды.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля