Последние новости

Реклама

Симферополь. Поездка в Крым на Ялтинский международный экономический форум была необходимой, чтобы восстановить политические, дипломатические и торгово-экономические отношения с Россией. Об этом в интервью газете «Известия» сказал вице-президент «Национального фронта» Франции Николя Бе, сообщает издание «Крыминформ».

«Меня пригласили как евродепутата от «Национального фронта», но официально я не представлял Европарламент и не выступал от его лица. Я поехал в Крым, потому что считаю необходимым восстановить и укрепить политические, дипломатические и торгово-экономические отношения с Россией. Исходя из логики холодной войны, Евросоюз поставил это взаимодействие под сомнение. По моему мнению, у России и Европы есть общие интересы», – прокомментировал Бе.

Он обратил внимание, что Евросоюз сам стал заложником своей враждебности по отношению к столице России, а именно от последствий российского эмбарго на сельскохозяйственную продукцию. Бе сказал, что требуется найти выход из этой ситуации и начать выстраивать сбалансированные и взаимовыгодные отношения с Россией.

Отдельно Бе прокомментировал, что форум в Ялте дал возможность обменяться мнениями по разным вопросам с представителями зарубежных государств, сообщив, что в последнее время положение России на международной арене укрепилось. «Форум стал хорошей возможностью обменяться мнениями по политическим и экономическим вопросам. На площадке находились представители зарубежных государств, включая европейские и африканские страны. Данный форум показал, что за последние годы положение России на международной арене укрепилось, а столица России наладила политические, дипломатические и экономические отношения со многими странами. В многополярном мире, который пребывает в фазе формирования, Россия – одна из ведущих держав», – сказал Бе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля