Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с представителями ДНР и ЛНР, прибывшими на фестиваль «Великое русское слово», который открывается сегодня вечером на полуострове. Про это сообщает пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

Во время проведения встречи с делегацией Аксёнов подчеркнул, что крымчане испытывают чувство гордости за мужество, с которым сегодня республики отстаивают свое будущее. «Мы за вас чувство гордости испытываем. Вы сегодня на передовой. На самом деле вы на острие русского мира. Вам сегодня тяжело, тем не менее когда вы боретесь за правду, я убежден, что у вас появляются дополнительные силы, по этой причине мы со своей стороны всегда здесь рады вас видеть», – сказал глава Крыма.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на тесное сотрудничество с Крымом в культурной сфере. «Подобные встречи, такие мероприятия, которые проводятся сегодня, как данный фестиваль («Великое русское слово»), способствуют тому, чтобы мы взаимодействовали больше в области культуры, искусства, в области всего русского мира, всего того русского, что нас объединяет», – сказал Пасечник.

Председатель Народного совета Луганской народной республики Денис Мирошниченко поблагодарил Аксёнова за гостеприимство. «Всегда рады вашему гостеприимству, искреннему гостеприимству, это всегда чувствуется, в Крыму это так», – подытожил Мирошниченко.

После завершения встречи Аксёнов подарил гостям сувенир в виде герба Республики Крым. В ответ представители ДНР преподнесли ему коллекцию марок с портретами героев своей республики, а представители ЛНР подарили гравюру с изображением русского писателя Владимира Даля и сувенирный герб своей республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля