Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти России продолжат поддерживать программы интенсивного развития Севастополя. Об этом сегодня журналистам заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по результатам своего рабочего визита в Севастополь и большого совещания в правительстве города, сообщил «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Дмитрий Владимирович (Овсянников – губернатор Севастополя) сделал основательный доклад, который отразил стратегические приоритеты, цели и планы развития Севастополя, – сказала Матвиенко. – Все с пониманием в России относятся, что Севастополь требует особого внимания в силу запущенности всего хозяйства в украинский промежуток времени. Средства федеральные экономить не будем. Важно, чтобы они эффективно использовались. Чтобы была готовность региона их осваивать – качественно и эффективно. Финансирование Севастополя не будет уменьшаться, урезаться».

Она также оценила реализацию компаний ФЦП в Севастополе. «В целом у меня сложилось хорошее впечатление от того, что руководство Севастополя видит проблемы, работает над ними и главное – имеет четкое понимание приоритетов на перспективу развития города до 2024 года. Развития в первую очередь инфраструктуры, энергетической и транспортной отраслей, строительства жилья, здравоохранения, образования, всего того, что волнует людей», – отметила Матвиенко.

Она подчеркнула, что «все должно лечь на бумагу до октября со сроком до 2024 года, и реализовано». Овсянников, в свою очередь, подчеркнул, что федеральным правительством Севастополю выделяется достаточный ресурс. «Большая ответственность правительства – реализовать планы при поддержке Совета Федерации. Данные задачи поставлены президентом перед всеми субъектами РФ. Я понимаю, что их сложно воплотить, данные задачи будут решать все субъекты РФ», – сказал Овсянников.

Спикер Совфеда посетила в Севастополе детский оздоровительный центр «Ласпи», сосудистый центр Первой городской больницы и приняла участие в совещании в правительстве города по проблематике социально-экономического развития субъекта в контексте указа президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях стратегического развития Российской Федерации на промежуток времени до 2024 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля