Последние новости

Реклама

Губернатор города Дмитрий Овсянников подписал указ о создании комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В комиссию вошли 20 человек из регионального правительства и администраций муниципальных образований. Возглавляет комиссию и.о. замгубернатора Владимир Татарчук. Он же назначен ответственным за исполнение указа.

Также в работе комиссии будут участвовать два заместителя председателя и секретарь.

В ходе работы, собираясь не реже одного раза в три месяца, комиссия будет обеспечивать взаимодействие разных уровней и органов власти в процессе подготовки и проведения переписи населения и обработки её материалов.

«Севастопольская газета» уже сообщала, что распоряжением премьер-министра РФ от 4 ноября 2017 года №2444-р назначается пробная перепись населения (пилотное обследование) — с 1 по 31 октября 2018 года, и Всероссийская перепись населения — с 1 по 31 октября 2020 года.

Пилотное обследование требуется для оптимизации стоимости Всероссийской переписи населения и проводится с охватом 550 тысяч человек.

По правилам ООН, периодичность проведения переписей в странах должна составлять один раз в 10 лет.

В Крыму и в Севастополе перепись населения проводилась во внеочередном порядке — в октябре 2014 года. Обнаружилось, что в Севастополе проживает 394 727 человек: 182 379 мужчин (46,2% от всего населения) и 212 348 женщин (53,8%).

Усредненный образ жителя нашего города вышел следующим — 30 с лишним лет, русский, с высшим образованием, работающий, владеющий русским и английским языками, гражданин РФ, живущий в городской квартире и, вероятнее всего, в браке.

К слову, в современной России последняя перепись населения страны состоялась в 2010 году (до этого — в 2002 году). На Украине перепись населения в первый и последний раз проводилась в 2001 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля