Последние новости

Реклама

В Севастополе открыто уголовное дело в отношении прораба, отвечающего за безопасность при ведении строительных работ

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении сотрудника ООО «ЮжУралСтрой», подозреваемого в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 216 УК РФ), передаёт пресс-служба СК  по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 29 марта текущего года потерпевший, находясь на строительном объекте ООО «ЮжУралСтрой», проводил работы по демонтажу бетонных конструкций, в ходе которых на него обрушился бетонный блок, причинив мужчине тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Несчастный случай на стройке произошёл по вине подозреваемого, назначенного в январе 2018 года ответственным лицом на объекте производителя работ, который был обязан при организации и проведении строительного производства организовать и предусмотреть конкретные решения по безопасности и охране труда, определяющие технические средства и методы работ, обеспечивающие выполнение требований охраны труда.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на получение и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля