Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала восемь кандидатов в парламентарии Государственного совета республики на довыборах, которые состоятся 17 июня. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщил председатель Избиркома РК Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

«По Сакскому одномандатноиу избирательному округу было выдвинуто шесть кандидатов в парламентарии. Пять – от региональных отделений политических партий и один – путём самовыдвижения. Зарегистрировано пять кандидатов, кандидату от «Партии роста» было отказано в регистрации, т.к. не предоставлены оформленные надлежащим образом документы, необходимые для регистрации. По Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу было выдвинуто четыре кандидата в парламентарии. Два – от региональных отделений политических партий и два, выдвинутых путём самовыдвижения. Зарегистрировано три кандидата. Одному, выдвинутому путём самовыдвижения, было отказано в связи с выявлением 10 и более процентов недостоверных и недействительных подписей», – сообщил Малышев.

По имеющимся у него сведениям, по Сакскому одномандатному избирательному округу зарегистрировано 62,1 тысячи избирателей, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу – 63,2 тысячи избирателей.

В конце мая избирательная комиссия Республики Крым получила более 100 тыс. бюллетеней для проведения дополнительных выборов в Государственный совет Республики Крым. Крымчане будут выбирать депутатов на место Игоря Лукашёва, который перешел на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступило в силу решение суда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля