Последние новости

Реклама

Директор предприятия-подрядчика завысил стоимость ремонта ряда образовательных учреждений в столице Крыма

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении директора ООО «РС ГРУПП», который завысил стоимость ремонта ряда образовательных учреждений в крымской столице. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На основании представленных прокуратурой доказательств директор предприятия-подрядчика признан виновным в преступлении, которое квалифицируется как «мошенничество с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах», кроме того, «подделка официального документа».

«Выяснено, что предприятие-подрядчик, которым руководит осужденный, выполняло работы по капитальному ремонту пяти дошкольных  и общеобразовательных учебных заведений. Имея умысел на хищение бюджетных денежных средств, директор внёс в акты выполненных работ недостоверные сведения относительно их объёма и стоимости, в результате незаконно получил 2,7 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что виновному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать должности, которые связаны с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

«По гражданскому иску с осужденного взыскан урон, причинённый преступлением», — рассказали в прокуратуре.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля