Последние новости

Реклама

Повышения стоимости авиаперелетов по популярным направлениям на полуостров не зафиксировано, — Минкурортов Крыма

Не зафиксировано увеличение стоимости авиаперелетов по популярным направлениям в Крым, цена на авиабилеты не превышает прошлогодний уровень. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что ведомство всё время мониторит уровень цен на авиабилеты в Крым в высокий сезон по 57 направлениям. При этом анализируется стоимость прямого авиаперелета на одного человека в обе стороны классом «эконом» с багажом.

Так, минимальная стоимость прямого авиаперелета по направлению столица России – Симферополь — столица России в июне 2018 года составляет 12 тысяч 400 рублей, в июле — 20 тысяч 600 рублей, в августе — 15 тысяч 600 рублей.

Минимальная стоимость прямого авиаперелета по направлению Санкт-Петербург – Симферополь — Санкт-Петербург в июне составляет 17 тысяч 500 рублей, в июле — 24 тысячи 800 рублей, в августе — 19 тысяч 600 рублей.

По направлению Екатеринбург – Симферополь — Екатеринбург — 34 тысячи 800 рублей в июле и 27 тысяч 400 рублей — в августе.

По направлению Казань – Симферополь — Казань в июле — 20 тысяч 750 рублей, в августе — 21 тысяча 300 рублей.

По направлению Ростов-на-Дону — Симферополь — Ростов-на-Дону в июле — 13 тысяч 800 рублей, в августе — 11 тысяч 800 рублей.

«На официальных сайтах авиаперевозчиков имеются авиабилеты в Крым в свободной продаже по всем направлениям. Вместе с этим, Минкурортов и туризма РК полагает, что стоимость авиаперелета в Крым является безосновательно высокой для граждан России и вредит имиджу полуострова как основному курортному направлению для отдыха россиян в летний промежуток времени. Министерством ведётся постоянная работа с федеральными органами власти по разработке и реализации мер, направленных на снижение стоимости пассажирских авиаперевозок в республику», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты в Крым изучит ФАС России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля