Последние новости

Реклама

Комплексная работа — залог безопасного будущего!

  В рамках программы подготовки к новому учебному году крымские спасатели осуществляют комплекс обучающих компаний для преподавательского состава объектов образования Республики Крым.

   Так, накануне, на базе средней образовательной школы Международного детского центра «Артек» специалистами отделения надзорной деятельности по г. Ялта Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с координаторским составом МДЦ «Артек» проведен сетевой образовательный модуль (СОМ) с преподавательским составом школы.

   В ходе мероприятия, с целью организации учебного процесса 2018-2019 гг., проведена презентация сетевых образовательных модулей и мастер-классов, которые преподавательский состав может использовать во время обучения детей. Кроме того спланирована общая работа в этом направлении на первое полугодие 2018-2019 учебного года. Ведь СОМ, проводимый специалистами МЧС России на базе МДЦ «Артек» уже зарекомендовал себя, как успешная технология организации образовательного процесса, благодаря которой, подача учебного материала становится более интересной, креативной, подталкивающей к творчеству и раскрытию ребенка как личности.

   Кроме того сотрудникам образовательного учреждения доведена история создания Пожарной охраны России, история создания МЧС России, цели и задачи Министерства, а так же его структура. Практической частью занятия с преподавательским составом стало отработка таких нормативов, как надевание боевой одежды спасателей на время, а также включение в аппараты на сжатом воздухе, которые используются специалистами газодымозащитной службы для защиты органов дыхания при ликвидации пожаров. Подобная тренировка дала возможность преподавательскому составу подробно изучить работу крымских огнеборцев и на собственном примере ощутить все сложности работы спасателей.

 «Между комплекса компаний по повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, особая роль отводится обучению населения, действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В этом сотрудникам крымской образовательной сферы помогает Главное управление МЧС России по Республике Крым. Крымские спасатели и огнеборцы не только оказывают методическую помощь, но также отрабатывают практические навыки и проводят различные обучающие мероприятия», — отметил начальник отдела информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

   На меропритии присутствовало 12 преподавателей школы МДЦ «Артек» по направлению: химии, биологии, географии, истории, английского языка. Также продолжается работа по реализации совместного проекта «Школа безопасности», в ходе которого дети, отдахающие в «Артеке», осваивают основы специальностей «пожарный» и «спасатель» и повышают собственный уровень культуры безопасности жизнедеятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля