Последние новости

Реклама

Симферополь. Очередь на получение бесплатных квартир для реабилитированных в Армянске может быть ликвидирована до конца года. Об этом в интервью Крыминформу рассказал председатель Государственного комитета по межнациональным отношениям и делам депортированных Крыма Ленур Абдураманов, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть у нас положительный пример – Армянск. При слаженной работе здесь уже в этом году, возможно, будет закрыт вопрос очередности на получение жилья», – сообщил глава Госкомнаца.

Как уточнил Абдураманов, в Крыму существует республиканская программа по выкупу жилья. «Деньги муниципалитетам предоставляются в рамках нашей республиканской программы, и уже непосредственно на местах отделы по межнациональным отношениям администрации города по соглашению с нашим комитетом уже по 44-ФЗ делают выкуп квартир для граждан, которые состоят на квартирном учете», – отметил он.

Также, Абдураманов рассказал, что по поручению главы республики Госкомнац проверяет списки очередников на получение квартир во всех муниципалитетах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля