Последние новости

Реклама

Победителем национального отбора на «Детское Евровидение» в «Артеке» стала Анна Филипчук

В «Артеке» прошёл финал российского этапа «Детского Евровидения 2018». Его выиграла тринадцатилетняя жительница Барнаула Анна Филипчук с песней «Непобедимые». Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данную песню я обожаю, она учит верить в себя и никогда не сдаваться. Песня «Непобедимые» просто про меня. Была такая поддержка со стороны зрителей. Невероятный шквал аплодисментов просто оглушил меня! Это незабываемо.» – рассказала Анна Филипчук после объявления итогов конкурса.
В жюри конкурса в этом году вошли Игорь Крутой, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Олег Газманов, Николай Басков и Полина Богусевич, победившая в Европейском финале конкурса в 2017 году с песней «Крылья».

Директор «Артека» Алексей Каспржак, комментируя результаты конкурса, выразил надежду, что «на Евровидении песня в исполнении Анны достучится до сердец млн. слушателей по всему миру и донесёт послание о дружбе и добрососедстве».

За право представлять Россию в международном финале в Минске боролись 12 конкурсантов: Анна Якубук (Москва), Анна Филипчук (Барнаул),группа MatrЁshki (Казань),Иван Стариков (Пермь), Диана Смыкова (Тула), Татьяна Мельниченко (Стародуб), Аркадий Евтушенко (Армавир), Эвелина Мазурина (Полевской), Мишель Задорожная (Краснодар), Like Kids (Новосибирск) и Елизавета Куклишина (Симферополь).

Справка: «Детское Евровидение» — ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Это аналог конкурса песни «Евровидение» с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети до 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля