Последние новости

Реклама

Житель Крыма семь раз воровал у пенсионерки имущество, незаконно проникая в её жильё

Оперативники судакской полиции оказали помощь пенсионерке вернуть большую часть похищенного имущества. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе отработки оперативной информации в рамках расследования серии хищений в селе Дачное сотрудниками уголовного в Судаке был установлен и задержан подозреваемый в совершении имущественных преступлений — 47-летний местный житель. Селянин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния», — рассказали в пресс-службе.

Как выяснили полицейские, подозреваемый знал, что хозяйка домовладения – пенсионерка и продолжительное время отсутствует по месту жительства. В течение месяца семь раз он проникал через окно в жилое помещение и тайно похищал из дома бытовую технику, электробытовые приборы, сантехнику, вещи, посуду, принадлежавшие потерпевшей гражданке. Общий материальный урон, причинённый женщине, составил более 36 тыс. рублей.

«Следственным отделом по данным фактам открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Свою вину в содеянном судакчанин признал целиком и под тяжестью неопровержимых улик написал явку с повинной», — отметили в пресс-службе.

«В отношении подозреваемого Судакским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Потерпевшей пенсионерке полицейские вернули большую часть похищенного имущества», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля