Последние новости

Реклама

Симферополь. За последнее десятилетие Facebook заключил партнерские соглашения по обмену данными не менее чем с 60 производителями устройств, включая Apple, Amazon, BlackBerry, Microsoft и Samsung, начиная с того момента, когда приложения Facebook стали широко доступны на смартфонах, сообщает газета The New York Times, сообщает издание «Крыминформ».

«Это похоже на то, как если бы вы установили дверные замки и выяснили, что слесарь дал ключи всем своим друзьям, которые теперь имеют возможность входить и рыться в ваших вещах без разрешения», – сказал консультант по исследованиям и конфиденциальности, который ранее работал главным технологом Федеральной торговой комиссии США Ашкан Солтани.

Журналисты Times пишут, что партнерства, про которые ранее не сообщалось, вызывают озабоченность по поводу защиты конфиденциальности компании и соблюдения постановления о согласии 2011 года с Федеральной торговой комиссией. Facebook разрешил компаниям устройств доступ к данным друзей пользователей без их явного согласия, даже после объявления, что он больше не будет делиться такой информацией с посторонними. Некоторые производители устройств имеют возможность получить личную информацию даже от друзей пользователей, которые полагали, что они запретили любой обмен, выяснили журналисты The New York Times.

По той причине, что Facebook стремился стать доминирующим в мире сервисом социальных сетей, он заключил соглашения, разрешающие производителям телефонов, а также других устройств доступ к огромному количеству личной информации своих пользователей.

Большинство партнерских соглашений до сих пор остаются в силе, хотя Facebook начал сворачивать их в апреле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля