Последние новости

Реклама

ФАДН России объявил о начале приема заявок на соискание II Всероссийской премии «Ключевое слово»

Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте приема заявок на II Всероссийскую премию «Ключевое слово» — конкурса лучших реализованных проектов, направленных на сохранение и развитие родного языка народов России. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации федерального агентства по делам национальностей, Всероссийской общественной премией будут отмечаться люди, которые вносят заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России.

В рамках премии предусмотрено 7 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес». Приём заявок на соискание премии уже начат и завершится 1 сентября. Заявки можно отправлять по электронной почте [email protected].

В конкурсе имеют возможность поучаствовать авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение языкового многообразия. Церемония награждения пройдёт в октябре в столице России на форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля