Последние новости

Реклама

Глава крымского минсельхоза поздравил мелиораторов

В первое воскресенье июня свой профессиональный праздник в России отмечают работники мелиорации.  Глава крымского министерства сельского хозяйства поздравил мелиораторов с их профессиональным праздником, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Полив сельхозугодий сталкивается в Крыму с объективными трудностями. Это связано с водной блокадой, которую вот уже четыре года проводит в отношении Республики Крым Украина. Искренне благодарю работников сферы мелиорации за создание благоприятных для аграрного сектора полуострова условий. Благодаря вашему труду в Крыму обеспечиваются более стабильные урожаи сельскохозяйственных культур», — отметил он.

Со слов Рюмшина,  по результатам реализации в 2017 году компаний ФЦП «Мелиорация» государственная поддержка составила более 153 млн рублей.

«Данные средства позволили обеспечить ввод в эксплуатацию 1,609 тыс. гектаров мелиорируемых земель за счёт реализации гидромелиоративных компаний. Сейчас Минсельхозом России заключено соглашение с Республикой Крым о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Крым в рамках ФЦП «Мелиорация» на 2018-2020 годы, которое предусматривает проведение в 2018 году гидромелиоративных компаний на площади 3,5 тысячи га с общим объёмом инвестиций сельскохозяйственных товаропроизводителей более 610 млн рублей и объёмом государственной поддержки в размере более 416 млн рублей или 68,3% от затрат», — резюмировал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля